Vermietung

flir_t400_t
blowerdoor_dg700
geomax
tachymeter

Vermietung Wärmebildkameras
FLIR™ E30 (bx) Wärmebildkamera
IR-Auflösung 160 x 120 Pixel, Thermische Empfindlichkeit <0,1°C, 2-Megapixel- Tageslichtkamera, FUSION Bild-im-Bild, Laserpointer,Taupunktalarm, Akkulaufzeit 5 Stunden, Wärmebrückenalarm nach DIN 4108-2
55,00
FLIR™ E50 (bx) Wärmebildkamera
IR-Auflösung 240 x 180 Pixel, Therm. Empfindlichkeit <0,05°C, 3,1-Megapixel- Tageslichtkamera, FUSION Bild-im-Bild (skalierbar), Laserpointer, Taupunktalarm, Akkulaufzeit 4 Stunden, Wärmebrückenalarm nach DIN 4108-2
85,00
FLIR™ T420/T440 Wärmebildkamera
IR-Auflösung 320 x 240 Pixel, Wärmeempfindlichkeit 50mK, 3,1-Megapixel- Tageslichtkamera, FUSION Bild-im-Bild skalierbar, Laserpointer, Taupunktalarm, Akkulaufzeit 4 Stunden, Wärmebrückenalarm nach DIN 4108-2
115,00
FLIR™ T620/T640 Wärmebildkamera
(nur an geschulte Anwender, Vorlage ITC-Kursteilnahme) IR-Auflösung 640 x 480 Pixel, Wärmeempfindlichkeit 40mK, 3,2-Megapixel- Tageslichtkamera, FUSION Bild-im-Bild skalierbar, Laserpointer, Taupunktalarm, Wärmebrückenalarm nach DIN 4108-2, Akkulaufzeit 3 Stunden
180,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung digitale Vermessungstechnikbis 4 Werktageab 5. Werktag
Tachymeter manuell mit reflektorloser Messung inkl. Zubehör, GeoMax oder Leica75,0065,00
Tachymeter mit automatischer Zielverfolgung inkl. Zubehör95,0075,00
Tachymeter Robotik mit Controller, Ein-Mann-Station inkl. Zubehör 130,0095,00
GPS Basis / Rover -System Zubehör 125,00100,00
GPS RTK-System inkl. Axio-Net-Account / zzgl. Verbindungskosten (12 Cent/Min.)100,0080,00
Prismensystem inkl. Dreifuß, Prismenträger, Holzstativ15,0010,00
Kanalmessstab Seco 2m-Basis + 4 x 1m-Verlängerungen30,0020,00
Digitalnivellier Leica DNA 03 inkl. Codelatte45,0035,00
Invarlatte Leica GPCL3m25,0020,00
Serviceleistungen in Verbindung mit Miete Tachymeter / GPS
Einlesen Ihrer digitalen Daten / Pläne in das System35,00pauschal
Einrichtungsgebühr
(entfällt ab 3 Tage durchgängiger Miete)
45,00pauschal
Ausführliche Einweisung (bis zu 1 Stunde) bei Selbstabholung45,00Preis pro Stunde
persönliche Anlieferung inkl. Einweisung / Projektbegleitung
Fahrtkosten 0,80 € / km
65,00Preis pro Stunde
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung Sachverständigebis 4 Werktageab 5. Werktag
GANN Hydromette RTU 60015,0010,00
Einschlag-Elektrode M20 und Spitzen8,006,00
Aktiv-Elektrode RF-T28 für Luftfeuchte- und Temperaturmessung8,006,00
Aktiv-Elektrode B 60 für Baufeuchte-Messung8,006,00
Aktiv-Elektrode IR 40 zur Infrarot-Oberflächen-Temperaturmessung8,006,00
Tiefen-Meßelektrodenpaar M 21-1008,006,00
GANN Hydromette Compakt B10,008,00
GANN Datenlogger Klima 1 inkl. Auslesesoftware20,0015,00
Endoskop-Set MSPI 100020,0015,00
Boreskop-Set / Rissweitenmesser20,0015,00
Prosfoscope+
Bewehrungs- und Überdeckungsmessgerät (inkl. 2 Gbyte Speicher)
55,0045,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung Bauvermessungbis 4 Werktageab 5. Werktag
Baunivellier15,0010,00
Digitalnivellier Bau GeoMax ZDL700 inkl. Speicher und Code-Latte30,0025,00
NIV'O Digital (digitale Schlauchwasserwaage)20,0015,00
Digitaltheodolit30,0020,00
Rotationslaser halbautom. Hz.20,0015,00
Rotationslaser vollautomat. Hz.+Vz.25,0020,00
Kanalbaulaser30,0025,00
Neigungslaser35,0025,00
Kabelortungssystem mit direkter Tiefenmessung (Sender + Empfänger)45,0035,00
Signalgeber EziRod 50m
Glasfaserstab und Aufrollvorrichtung zur Ortung von Rohren und Abwasserkanälen mit kleinem Durchmesser
40,0030,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Kontaktieren Sie uns: +49 341 477 4732

Kostenlose Probestellung anfordern

Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, füllen Sie bitte folgende Felder aus:

Kostenlose Probestellung anfordern

Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, bitten wir Sie folgende Felder auszufüllen: