Unsere aktuellen Mietgeräte im Bereich digitale Vermessungstechnik und Bauvermessung

Wir vermieten Vermessungstechnik zu den unten genannten Preisen für jeden gewünschten Zeitraum. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf – wir beraten Sie gerne. Bitte beachten Sie auch unsere Angebote zur Langzeitmiete.

Vermietung digitale Vermessungstechnikbis 4 Werktageab 5. Werktag
Tachymeter manuell mit reflektorloser Messung inkl. Zubehör, GeoMax oder Leica75,0065,00
Tachymeter mit automatischer Zielverfolgung inkl. Zubehör95,0075,00
Tachymeter Robotik mit Controller, Ein-Mann-Station inkl. Zubehör 130,0095,00
GPS Basis / Rover -System Zubehör 125,00100,00
GPS RTK-System inkl. Axio-Net-Account / zzgl. Verbindungskosten (12 Cent/Min.)100,0080,00
Prismensystem inkl. Dreifuß, Prismenträger, Holzstativ15,0010,00
Kanalmessstab Seco 2m-Basis + 4 x 1m-Verlängerungen30,0020,00
Digitalnivellier Leica DNA 03 inkl. Codelatte45,0035,00
Invarlatte Leica GPCL3m25,0020,00
Serviceleistungen in Verbindung mit Miete Tachymeter / GPS
Einlesen Ihrer digitalen Daten / Pläne in das System35,00pauschal
Einrichtungsgebühr
(entfällt ab 3 Tage durchgängiger Miete)
45,00pauschal
Ausführliche Einweisung (bis zu 1 Stunde) bei Selbstabholung45,00Preis pro Stunde
persönliche Anlieferung inkl. Einweisung / Projektbegleitung
Fahrtkosten 0,80 € / km
65,00Preis pro Stunde
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung Bauvermessungbis 4 Werktageab 5. Werktag
Baunivellier15,0010,00
Digitalnivellier Bau GeoMax ZDL700 inkl. Speicher und Code-Latte30,0025,00
NIV'O Digital (digitale Schlauchwasserwaage)20,0015,00
Digitaltheodolit30,0020,00
Rotationslaser halbautom. Hz.20,0015,00
Rotationslaser vollautomat. Hz.+Vz.25,0020,00
Kanalbaulaser30,0025,00
Neigungslaser35,0025,00
Kabelortungssystem mit direkter Tiefenmessung (Sender + Empfänger)45,0035,00
Signalgeber EziRod 50m
Glasfaserstab und Aufrollvorrichtung zur Ortung von Rohren und Abwasserkanälen mit kleinem Durchmesser
40,0030,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Kontaktieren Sie uns: +49 341 477 4732

Kostenlose Probestellung anfordern

Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, füllen Sie bitte folgende Felder aus:

Kostenlose Probestellung anfordern

Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, bitten wir Sie folgende Felder auszufüllen: