Vermietung

Zenith60
geomax
tachymeter

Sie haben auch die Möglichkeit die Mietgeräte bei uns zu erwerben. Eine konkrete Angebotserstellung erfolgt nach Beratung – bitte sprechen Sie uns darauf an.

Vermietung Wärmebildkameras
Wärmebildkamera
IR-Auflösung 320 x 240 Pixel, Wärmeempfindlichkeit 50mK
115,00
Wärmebildkamera
(nur an geschulte Anwender, Vorlage Kursteilnahme)
IR-Auflösung 640 x 480 Pixel, Wärmeempfindlichkeit 40mK
180,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung digitale Vermessungstechnikpro Werktag (bis 4 Werktage)ab 5. Werktag
Tachymeter manuell mit reflektorloser Messung inkl. Zubehör, GeoMax oder Leica90,00*75,00*
Tachymeter (z. B. Zoom95) mit automatischer Zielverfolgung inkl. Zubehör110,00*90,00*
Tachymeter Robotik mit Controller
(Ein-Mann-Station inkl. Zubehör)
145,00*110,00*
GPS Basis / Rover -System inkl. Zubehör 150,00*120,00*
GPS-System RTK-System mit Professional Software, Antenne mit Neigungskompensation
Zenith60, GNPS-42 plus / Zenith06 mit Software Go one
inkl. Axio-Net-Account / zzgl. Verbindungskosten (12 Cent/Min.)
100,00* / 80,00*80,00* / 60,00*
Prismensystem inkl. Dreifuß, Prismenträger, Holzstativ25,0015,00
Kanalmessstab Seco 2m-Basis + 4 x 1m-Verlängerungen40,0030,00
Digitalnivellier Leica DNA 03 inkl. Codelatte55,0045,00
Invarlatte Leica GPCL3m30,0025,00
Serviceleistungen in Verbindung mit Miete Tachymeter / GPS:
Einlesen Ihrer digitalen Daten / Pläne in das System15,00Preis pro Arbeitseinheit (AE) zzgl. 45,00 Euro Einrichtungsgebühr
Ausführliche Einweisung
(bis zu 1 Stunde) bei Selbstabholung
60,00Preis pro Stunde
persönliche Anlieferung inkl. Einweisung / Projektbegleitung zzgl. Fahrtkosten 2,20 € / km90,00Preis pro Stunde
Miete mit Bedienpersonal
für alle GNSS- und TPS-Systeme von GeoMax
650,00 + Kosten Mietgerät und Anfahrt Preis pro Tag (bis zu 8h vor Ort)
alle Preise zzgl. Geräteversicherung* + gesetzl. MwSt.
1 AE= 10 Minuten
Vermietung Sachverständigebis 4 Werktageab 5. Werktag
GANN Hydromette RTU 60015,0010,00
verschiedene Elektroden: M20, RF-T28 Luftfeuchte Temperatur
B60 Baufeuchte, IR40 Oberflächenfeuchte (Preis pro Elektrode)
8,006,00
GANN Hydromette Compakt B15,0010,00
Endoskop-Set MSPI 100020,0015,00
Boreskop-Set / Rissweitenmesser20,0015,00
Prosfoscope+
Bewehrungs- und Überdeckungsmessgerät (inkl. 2 Gbyte Speicher)
55,0045,00
alle Preise zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer
Vermietung Bauvermessungpro Werktag (bis 4 Werktage)Wochenpreis
Baunivellier15,0035,00
NIV'O Digital (digitale Schlauchwasserwaage)20,0070,00
Digital-Theodolit30,00100,00
Rotationslaser vollautomat. Hz.+Vz.25,0080,00
Kanalbaulaser30,00100,00
Neigungslaser35,00100,00
Kabelortung Empfänger45,00100,00
Kabelortungssystem mit direkter Tiefenmessung (Sender + Empfänger)75,00150,00
Signalgeber EziRod 50m
Glasfaserstab und Aufrollvorrichtung zur Ortung von Rohren und Abwasserkanälen mit kleinem Durchmesser
40,0090,00
alle Preise zzgl. Geräteversicherung* + MwSt.
Kontaktieren Sie uns: +49 341 477 4732

Kostenlose Probestellung anfordern

Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, füllen Sie bitte folgende Felder aus:

    Kostenlose Probestellung anfordern

    Um Ihre Anfrage schnell bearbeiten zu können, bitten wir Sie folgende Felder auszufüllen: